Herzlich willkommen auf der Seite des

Turnerbund Hassels 1925 e.V. Düsseldorf

Mitglied im *** Deutschen Turnerbund *** Deutschen Leichtathletik Verband *** Westdeutschen Volleyball Verband *** Deutschen Tchoukball Verband

eMail: kontakt@tbh-sport.de

Turnerbund Hassels 1925 e.V. Düsseldorf

SPORTPLAN
Stand 1.9.2021

Tag Uhrzeit Kurs Übungsleiter/in Telefon 2. Übungsleiter/in Telefon
Sporthalle Schillstraße (Zugang über Dörnbergstr.)
Montag 17:00 - 18:30 Trampolin Kerstin Koplin 0178-8591761
Montag 18:30 - 20:00 Trampolin Kerstin Koplin 0178-8591761
Montag 20:00 - 22:00 Sport für Jedermann w/m Elke Mock 0176-21317504
 
Sporthalle Lärchenweg
Dienstag 16:00 - 17:00 Sport + Spiele für Kinder 3,5-6 Jahre Sabine Langegger 7119598
Dienstag 17:00 - 18:00 Sport + Spiele für Kinder 7-9 Jahre Sabine Langegger 7119598
Sporthalle Schillstraße (Zugang über Dörnbergstr.)
Dienstag 18.00 - 19.00 Wellfit / Faszientraining m/w Julia Gies 743533
Dienstag 19.00 - 20.00 Wellfit / Faszientraining m/w Julia Gies 743533
Dienstag 20.00 - 22.00 Hallenfußball Erwachsene m/w Johannes Sprzagala 91730806
Sporthalle Fürstenbergerstraße
Dienstag 18.00 - 20.00 Badminton Jugend + Erwachsene Sarah Schönauer 0160 - 4885191
 
Sporthalle Am Köhnen
Mittwoch 16.30 - 17.30 Eltern + Kind Turnen 1,5-3,5 Jahre Ute Schwartenbeck 0179-9777848 Anna Linsmayer
Mittwoch 17.30 - 18.30 Sport + Spiele für Kinder 3,5-6 Jahre Ute Schwartenbeck 0179-9777848 Anna Linsmayer
Mittwoch 19.00 - 21.00 Bodyfit für Frauen Manuela Nolte 7480688
Sporthalle Schillstraße (Zugang über Dörnbergstr.)
Mittwoch 17.00 - 18.00 Sport + Spiele für Kinder von 6 - 9 Jahren Sylvia Zoch 0172-2506580 Alex Zoch
Mittwoch 18.00 - 19.00 Sport + Spiele für Kinder von 10 - 14 Jahren Sylvia Zoch 0172-2506580 Alex Zoch
Sporthalle Fürstenbergerstraße
Mittwoch 18.00 - 20.00 Badminton Jugend + Erwachsene Janine Ziemeck 0178-9046938
Sporthalle Lärchenweg
Mittwoch 18.30 - 19.30 Fit ab 50 für Fauen Annegret Biscotti 73151979
Mittwoch 19.30 - 20.30 Fit ab 50 für Fauen und Männer Annegret Biscotti 73151979
Sporthalle Einsiedelstraße - bis 30.9.2021
Mittwoch 18.00 - 20.00 Fit ab 50 für Fauen und Männer Annegret Biscotti 73151979
 
Sporthalle Einsiedelstraße
Donnerstag 08.30 - 10.00 Fit ab 50 für Frauen Annegret Biscotti 73151979
Donnerstag 16.15 - 17.15 Eltern + Kind Turnen 1,5 - 3,5 Jahre Ute Schwartenbeck 0179-9777848
Donnerstag 17.15 - 18.15 Sport + Spiele für Kinder 3,5 - 6 Jahre Ute Schwartenbeck 0179-9777848
Sporthalle Schillstraße (Zugang über Dörnbergstr.)
Donnerstag 16.30 - 17:30 Sport + Spiele für Kinder 3,5 - 5 Jahre Sabine Langegger 711 95 98
Donnerstag 17:30 - 18:30 Sport + Spiele für Kinder 6 - 9 Jahre Sabine Langegger 711 95 98
Donnerstag 18:30 - 19:30 Latin Dance Workout Erw. + Jugendliche Iris Moldenhauer 0176-20909912
 
Sporthalle Einsiedelstraße
Freitag 15.30 - 16.30 Eltern + Kind Turnen 1,5 - 3,5 Jahre Sarah Schönauer 0160 - 4885191
Freitag 16.30 - 17.30 Sport + Spiel für Kinder 3,5 bis 6 Jahre Sarah Schönauer 0160 - 4885191
Freitag 17.30 - 18.30 Sport + Spiel für Kinder 7 bis 9 Jahre Sarah Schönauer 0160 - 4885191
Sporthalle Buchenstraße
Freitag 16.00 - 18.00 Ballspiele für Kinder Alica Walterowicz 0176-29225249 Eva Trizmova
Sporthalle Schillstraße (Zugang über Dörnbergstr.)
Freitag 17.00 - 20.00 Trampolin Kerstin Koplin 0178-8591761
Sporthalle Am Köhnen
Freitag 18.00 - 20.00 Pilates / Faszientraining Susanne Rehaag 71 84 451

T C H O U K B A L L   Ansprechpartnerin Sylvia Zoch, Tel. 30 29 44 05, Mail: tchoukball@ish.de
Montag 17.30 - 19.00 Tchoukball M15 Halle
Schloßgymnasium
Benrath

Hospitalstr. 45
Alex Zoch
Montag 19:00 - 22:00 Tchoukball alle Altersklassen Leistung Mauro van Noppen
Montag 19:00 - 22:00 Tchoukball alle Altersklassen Hobby Sylvia Zoch
Freitag 17:30 - 19:00 Tchoukball M15 Filipp Gies
Freitag 19:00 - 22:00 Tchoukball alle Altersklassen Leistung
Freitag 19:00 - 22:00 Tchoukball alle Altersklassen Hobby

V O L L E Y B A L L   Ansprechpartnerin Kristin Koplin-Drach, Tel. 17 83 46 49 - Mail: kristin.koplin@gmx.de
Montag 20.00 - 22.00 Damen Am Köhnen 73 Ute Raiber 02103 / 396715 Kristin Koplin-Drach
Mittwoch 20.00 - 22.00 Hobby - Herren Fürstenbergerstr. 10 Ute Raiber 02103 / 396715
Mittwoch 20.00 - 22.00 Hobby - Mixed Mannschaft Schillstraße Uwe Indefrey 0157-75272182
Donnerstag 20.00 - 22.00 1. Herren / Bezirksliga Fürstenbergerstr. 10 Chien Nguyen 0172-4787698 Hans Scherer 71 88 89
Donnerstag 20.00 - 22.00 Herren Fürstenbergerstr. 10 Chien Nguyen 0172-4787698 Hans Scherer 71 88 89

L e i c h t a t h l e t i k / H A L L E   Lärchenweg vom 01.10. bis 31.03. Ansprechpartner Ralf Buchmann, Tel. 701603 - LA@tbh-sport.de
Dienstag 18.00 - 20.00 Jugend ab 13 Jahre + Erwachsene Lärchenweg Ralf Buchmann 01573/69 84 776
Mittwoch 18.00 - 20.00 Jugend ab 13 Jahre + Erwachsene Sportanlage Benrath Ralf Buchmann 01573/69 84 776
Donnerstag 18:00 - 19:30 Kinder von 7 - 12 Jahren Lärchenweg Laurine Freitag 01573/62 09 917 Jannis Freitag
Donnerstag 18:00 - 20:00 Jugend ab 13 Jahre + Erwachsene Sportanlage Benrath Ralf Buchmann 01573/69 84 776

L e i c h t a t h l e t i k / Bezirkssportanlage Benrath (Karl-Hohmannstr.) vom 01.04. bis 30.09. Ansprechpartner Ralf Buchmann, Tel. 701603 - LA@tbh-sport.de
Dienstag 18.00 - 20.00 Kinder von 11-13 Jahren Sportplatz (Benrath) Anne Henning
Dienstag 18.00 - 20.00 Jugend ab 13 Jahre + Erwachsene Ralf Buchmann
Mittwoch 18:00 - 20:00 Sportabzeichen alle Altersklassen Uta Poliwoda 74 88 653 Julia Gies 74 35 33
Mittwoch 18.00 - 20.00 Jugend ab 13 Jahre + Erwachsene Ralf Buchmann
Donnerstag 18.00 - 19:30 Kinder von 7 - 12 Jahren Jannis Freitag
Donnerstag 18:00 - 20:00 Jugend ab 13 Jahre + Erwachsene Ralf Buchmann

L A U F T R E F F TBH Lauftreffleiterin Barbara Melchert - Tel. 7 18 79 96
Dienstag 18.00 Laufen und Walking Parkplatz Hasseler Forst
Forststraße / Am Schönenkamp
Donnerstag 09.00 Nordic Walking
Sonntag 09.00 Laufen und Walking

Anschrift für Mitgliederfragen: Turnerbund Hassels 1925 e.V. c/o Jörg Hartmann, Sistenichstraße 7, 40597 Düsseldorf - Mail: kontakt@tbh-sport.de